spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеSony создает колоссальный 16K-дисплей

Sony создает колоссальный 16K-дисплей

Самый большой в своем роде 16K-дисплей скоро будет представлен в Японии. Дисплей Sony содержит в 16 раз больше пикселей, чем телевизор с разрешением 4K, и в 64 раза больше обычного телевизора высокой четкости 1080p. Это означает, что он может отображать изображения гораздо более детально, чем обычно. А зрители, стоя рядом с таким устройством, будут чувствовать себя как около автобуса. Эксперты считают, что, вероятно, потребуются десятилетия, чтобы технология 16K могла перейти на потребительские товары.

Экран размером 19,2х5,4 м в настоящее время устанавливается в новом исследовательском центре, который был построен для японской косметической группы Shiseido в городе Иокогама к югу от Токио. Он настолько большой, что простирается между первым и вторым этажами.

Отметим, что ранее Sony уже устанавливала 16К дисплей в токийском аэропорту Ханэда в 2014 году, но выглядел он так, как будто он состоял из десятков небольших экранов. Новый дисплей тоже был фактически создан из нескольких модульных панелей, но поскольку они не имеют рамок, их можно соединять без видимых зазоров, создавая впечатление единого экрана.

Sony называет технологию Crystal LED, которая является ее фирменным брендом для технологии микро-светодиодных дисплеев. Samsung также экспериментирует с форматом. Инновация Sony не требует подсветки и намного ярче, чем OLED-экраны, в то же время обеспечивая схожий глубокий черный цвет. К сожалению, в настоящее время высокие производственные затраты делают производство таких панелей для широкого использования слишком дорогим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -