spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle запустила сервис доставки товаров дронами Wing

Google запустила сервис доставки товаров дронами Wing

Google запустила в Австралии, на коммерческом уровне, сервис доставки при помощи беспилотных летательных аппаратов. Запуску проекта Wing предшествовало его тестирование в Канберре. За 18 месяцев испытаний перед началом работы Wing на широкую аудиторию, дроны осуществили около 3 тыс. доставок.

Сервис позволяет заказывать свежие продукты питания, кофе, безрецептурные лекарственные средства и другие товары, используя мобильное приложение. После оформления заказа беспилотник может совершать доставку «за считанные минуты», утверждают создатели службы.

К 8 апреля 2019 года Wing доступен только в трех небольших австралийских городах: Крейс, Палмерстон и Франклин.

В Австралийском управлении безопасности гражданской авиации (CASA) сообщили, что Wing «убедила нас, что работа сервиса осуществляется в соответствии с приемлемым уровнем безопасности». Перед запуском этой службы компания должны была представить подробный отчет о безопасности, в том числе показать надежную работу дронов. Утверждается, что за время тестирования сервиса не произошла ни одна авария.

Беспилотник Wing представляет собой 14-роторный дрон с возможностью вертикального взлета и посадки. Он имеет Н-образную раму с прямым крылом и двумя продольными балками, на каждой из которых располагаются по шесть винтов, позволяющих дрону совершать вертикальный взлет и посадку, а также зависать над определенной местностью. Кроме того, на крыле располагаются два тянущих винта, увеличивающих скорость движения БПЛА во время горизонтального полета.

К 8 апреля 2019 года Wing заключила соглашение с 12 австралийскими компаниями, которые будут использовать сервис для доставки продуктов питания, спортивного инвентаря и других изделий, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -