spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVКинематографПодробности потоковой службы Disney+

Подробности потоковой службы Disney+

Корпорация The Walt Disney Company провела презентацию для инвесторов своей будущей потоковой службы Disney+.

Disney говорит о своих планах по созданию аналога Netflix с лета 2017 года, но до сих пор множество важных деталей оставались за кадром. Теперь они известны: Disney+ будет запущена в США 12 ноября, а стоимость составит 6,99 долларов в месяц. Сервис предложит очень большую библиотеку старых фильмов и телепередач компании — в первую очередь, собственные мультфильмы, творения студии Pixar, весь каталог кинокомиксов Marvel, видео по вселенной «Звёздных войн» и National Geographic.

Вместе с тем будут новые фильмы и сериалы, созданные исключительно для этой потоковой службы. И никакой рекламы. Disney также позволит подписчикам загружать все доступные материалы и смотреть их в автономном режиме, в дороге или когда они пожелают.

У Disney есть масса вещей, которые пользователи смотрят и которым доверяют, и компания готова вложить много средств в реализацию своего плана. Средства понадобятся для финансирования новых эксклюзивных творений, но, главное, уже приходится жертвовать деньгами, которые Disney раньше получала, продавая свои фильмы и телешоу дистрибьюторам вроде Netflix.

Disney показала даже несколько трейлеров будущих эксклюзивов вроде сериала «Мандалорец» по вселенной «Звёздных войн».

На презентации Disney сообщила, что очень хотела бы, чтобы клиенты продолжали платить за кабельное телевидение, на долю которого по-прежнему приходится значительный процент выручки и прибыли компании. Но Disney+ является, как краткосрочной попыткой перенаправить потребительские доллары с сервисов вроде Netflix, которые годами транслируют фильмы и телепередачи Disney, так и заделом на будущее, когда все больше людей откажутся от услуг кабельного вещания — такие тенденции в США уже давно набирают обороты. Disney сообщила инвесторам, что к концу 2024 года она рассчитывает привлечь от 60 до 90 млн. подписчиков по всему миру. В настоящее время у Netflix имеется 139 млн. подписчиков.

Осталось, впрочем, несколько вопросов: будет ли Disney распространять свои услуги через большие интернет-платформы, такие как Amazon или Apple, которые теперь стали официальными конкурентами медиаконгломерата? И как Disney объединит свой пакет потоковых служб, который также включает Hulu и ответвление ESPN? Кевин Майер (Kevin Mayer), руководитель Disney, отвечающий за все потоковые службы компании, сказал, что есть планы каким-то образом объединить их, но не сообщил больше ничего.

Disney+ также будет включать телешоу и фильмы, которые ранее принадлежали 21st Century Fox, по сути, поглощенной Disney в этом году. В том числе это означает, что будущая потоковая служба станет новым домом для «Симпсонов» (по этому случаю была даже показана веселая реклама). Одно можно сказать наверняка: Disney бросила вызов всем участникам рынка платных потоковых служб, от Apple до Netflix и AT&T (последняя тоже запустит свой сервис в конце года), сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -