spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft стала самой дорогой компанией в США

Microsoft стала самой дорогой компанией в США

Компания Microsoft присоединилась к элитному клубу, единственное требование к членству в котором — рыночная капитализация в 1 триллион долларов или более, а заодно компания заполучила титул самой дорогостоящей частной компании в США.

Программный гигант преодолел на днях барьер, когда его акции подскочили более чем на 4% благодаря ожидаемым показателям доходов и прибыли. В третьем квартале выручка Microsoft составила 30,6 млрд. долларов, а чистая прибыль — 8,8 млрд. долларов — прежде всего, благодаря высоким показателям деятельности подразделений Windows, Xbox, поисковой рекламы и Surface.

Повышение курса ценных бумаг сделало Microsoft третьей американской компанией, достигшей такой рыночной капитализации. В августе прошлого года Apple стала первой американской компанией, достигшей этой цели, но ее нынешняя рыночная капитализация составляет 976 млрд. долларов. Amazon ненадолго присоединилась к Apple через месяц, но сейчас она оценивается в 935 млрд. долларов.

Поэтому сейчас Microsoft, согласно совокупной стоимости ее акций, выступает самой дорогой компанией в США (и, очевидно, в мире). Впрочем, программный гигант обошел Apple по рыночной капитализации еще в ноябре прошлого года, сообщает bigmir.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -