spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиВыручка Huawei в первом квартале выросла на 39%

Выручка Huawei в первом квартале выросла на 39%

Компания Huawei Technologies сегодня опубликовала отчет по итогам первого квартала 2019 года.

Выручка в первом квартале подскочила на 39% до 179,7 млрд. юаней (примерно 26,8 млрд. долларов). Сообщается, что речь идет о первом в истории технологической компании публичном квартальном отчете.

Компания Huawei также заявила, что рост чистой прибыли за квартал составил около 8%, и добавила, что это выше, чем за аналогичный период прошлого года. Huawei при этом не раскрыла точный объем чистой прибыли.

Также сообщается, что в первом квартале было отгружено 59 млн. смартфонов. Huawei не стала раскрывать сопоставимые показатели прошлого года, но, по данным исследовательской компании Strategy Analytics, производителю удалось поставить 39,3 млн. смартфонов в первой четверти 2018 года.

На прошлой неделе китайская компания заявила, что количество контрактов, которые она уже заключила на поставку телекоммуникационного оборудования 5G, после начала кампании давления со стороны США еще больше увеличилось.

В конце марта Huawei заявила, что подписала 40 коммерческих контрактов на поставку оборудования 5G с операторами связи, отправила более 70 тыс. базовых станций нового поколения на рынки по всему миру и планирует отгрузить еще порядка 100 тыс. к маю.

При этом в недавнем интервью ресурсу CNBC основатель и президент компании Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявил, что в первом квартале 2019 года продажи сетевого оборудования выросли на 15% по сравнению с показателями годовой давности, а доходы потребительского бизнеса увеличились более чем на 70% за тот же период.

Компания Huawei планирует, что в этом году, согласно внутренним прогнозам, все три ключевые бизнес-группы — поставки продукции потребителям, операторам и предприятиям — продемонстрируют двузначный рост.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -