spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиВ Шанхае представлен электромобиль Aston Martin Rapide E

В Шанхае представлен электромобиль Aston Martin Rapide E

В рамках стартовавшего автосалона в Шанхае, Aston Martin представил первый электрический автомобиль Rapide E, который станет первым электрическим Aston Martin Джеймса Бонда в знаменитой кинофраншизе.

Rapide E представляет собой первый шаг по воплощению более широкой стратегии электрификации компании и успешной интеграции электрического бренда Aston Martin Lagonda в мировой люксовый сегмент автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Именно поэтому Rapide E будет выпущен со строгим ограничением в 155 экземпляров.

Rapide E предстал абсолютно инновационным и технологичным автомобилем, для которого нехарактерны даже многие знаковые для Aston Martin элементы экстерьера и интерьера.

Так в угоду аэродинамическим характеристикам в автомобиле был изменен традиционный дизайн радиаторной решетки, в которой металлические лопасти заменили решеткой с рисунком в виде сот. При более низких требованиях к охлаждению, данный элемент минимизировал сопротивление воздушных потоков, улучшил аэродинамику и увеличил запас хода. Также в угоду аэродинамике были спроектированы и другие элементы кузова, такие как задний диффузор, кованые алюминиевые колеса.

Внутри автомобиль очень технологичен, нет никаких аналоговых дисплеев, все цифровое и максимально информативное.

Трансмиссия Rapide E включает аккумуляторную батарею в корпусе из углеродного волокна и кевлара емкостью 65 кВт⋅ч, которая включает 5600 литий-ионных цилиндрических элементов. Аккумулятор питает 2 электрических мотора, установленных сзади и имеющих суммарную выходную мощность 610 л.с. и 950 Н⋅м крутящего момента.

Запас хода Rapide E составляет 322 км по стандарту WLTP, а заряжать модель можно с зарядной мощностью до 100 кВт на быстрых зарядных станциях.

Максимальная скорость Rapide E составляет 250 км/ч, а динамика разгона до 100 км/ч занимает менее 4 сек, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -