spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareBoston Dynamics скоро начнет продажу роботов SpotMini

Boston Dynamics скоро начнет продажу роботов SpotMini

В прошлом году компания Boston Dynamics сообщила, что собакоподобные SpotMini станут ее первыми поступившими в продажу роботами. Теперь глава компании Марк Рэйберт (Marc Raibert) представил серийный образец SpotMini и объявил о скором начале производства.

Серийное производство начнется в июле-августе. Всего в 2019 году планируется выпустить около ста роботов. Ранее сошедшие со сборочной линии роботы представляют собой тестовые образцы, которые компания продолжает дорабатывать. Информация о цене будет раскрыта только летом.

Пока же сообщается лишь, что для робота сделали новый корпус, который лучше защищает при падениях, камеры и датчики теперь расположены спереди, с обоих боков и сзади, чтобы обзор был во всех направлениях. Также в коммерческой версии SpotMini сохраняется механическая рука-манипулятор спереди, ее сделали более гибкой и «маневренной».

Рэйберт надеется, что SpotMini станет этаким «Android среди роботов» и разработчики в конце концов смогут писать для него приложения, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -