spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell поддержал мероприятие, организованное по случаю дня "Девушки в ИКТ"

Azercell поддержал мероприятие, организованное по случаю дня «Девушки в ИКТ»

Согласно резолюции, принятой в 2010 году Международным союзом электросвязи (МСЭ), четвёртый день последней недели апреля отмечается как день «Девушки в ИКТ». Эта историческая дата направлена на поддержку повышения роли женщин в сфере ИКТ (Информационно-Коммуникационных технологий).

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики организовало серию мероприятий, чтобы подчеркнуть перспективы карьеры и поощрить женщин к обучению в этой области .

Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Министерство образования, Исполнительная власть Шамахинского района, Центр Инноваций и Предпринимательства «Barama» ООО “Azercell Telecom”, клуб “Женщины Азербайджана в ИКТ — FEMMES DIGITALES“, “STEP IT Academy” и Бакинский офис программы развития Организации Объединенных Наций провели первое мероприятие в Шамахинском городском художественном центре. На мероприятии, в котором приняли участие до 70-ти школьниц, обсуждалось значение информационных технологий, важность образования и широкие карьерные возможности в этой области. Центр Инноваций и Предпринимательства «Barama» представил участникам информацию, охватывающую “первые шаги в предпринимательстве”, ”успешное предпринимательство” и другие важные моменты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -