spot_img
16 апреля, 2024
ДомойAVVRАрмия США показала, как она будет использовать HoloLens от Microsoft

Армия США показала, как она будет использовать HoloLens от Microsoft

Армия США представила первую демонстрационную версию интегрированной системы визуального дополнения, которая использует модифицированный объектив HoloLens 2 для «оказания боевой помощи и обучения». Солдаты отметили, что это похоже на игру в Call of Duty — они могут увидеть позиции отряда на карте, компасе и даже прицел своего оружия. Тепловизор помогает видеть в темноте без освещения.

Во время тренировок они также могут предоставлять данные для улучшения производительности, такие как взгляд пользователя и частота сердечных сокращений. Инструкторы могут, например, обучать военнослужащих методам постановки цели или расчистки помещений.

При этом нынешний HoloLens 2 слишком большой, чтобы работать с существующими шлемами. Однако один из армейских командиров ожидает, что в дальнейшем очки будут размером с обычные солнцезащитные.

Согласно условиям контракта, гарнитуры, которые помещают голографические изображения в поле зрения пользователя, будут адаптированы для «увеличения летальности» путем «повышения способности обнаруживать, принимать решения и вступать в бой»

Ранее десятки сотрудников Microsoft подписали письмо в знак протеста против контракта компании на поставку гарнитур дополненной реальности для армии США, предназначенных для использования на поле боя.

«Мы являемся глобальной коалицией работников Microsoft, и мы отказываемся создавать технологии для ведения войны и угнетения», — говорится в письме, которое было опубликовано на внутренней доске объявлений и распространено по электронной почте среди сотрудников компании.

Более 50 сотрудников Microsoft оставили свои реальные имена под письмом, еще часть — анонимно поддержали заявление, сообщает hightech.fm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -