spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыAmazon собирается запустить бесплатный музыкальный сервис

Amazon собирается запустить бесплатный музыкальный сервис

В ближайшем будущем Amazon может составить прямую конкуренцию Spotify и Apple Music — она планирует создать свой музыкальный стриминг. Источники в издании Billboard утверждают, что компания ведет переговоры о начале рекламной кампании уже на следующей неделе.

У клиентов будет доступ только к «ограниченному каталогу». Говорится о том, что Amazon будет продвигать свой сервис через собственные умные колонки Echo, но это не подтверждено.

Компания будет делать упор на бесплатность сервиса. Несмотря на то, что существующие платные услуги (Prime Music и Music Unlimited) были достаточно широко распространены и по состоянию на 2018 год, число их пользователей достигло 20 млн., неясно, сколько из них постоянно пользуются сервисом.

«Prime Music — это больше бонус, чем то, что ищут слушатели. Даже если бы бесплатный сервис не имел большего каталога, чем Prime Music, у него была бы гораздо больше потенциальная аудитория и Amazon стала бы претендентом не только на продажу устройств, оснащенных Alexa, но и на большее количество аудитории», — отмечают в Billboard.

Неясно, сколько музыкальных произведений будет доступно, по сообщениям, компания готова платить нескольким крупным лейблам за поток музыки, независимо от того, сколько рекламы будет идти после этих песен, сообщает hightech.fm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -