spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиС 2021 года на автомобилях Volvo будет ограничение максимальной скорости в 180...

С 2021 года на автомобилях Volvo будет ограничение максимальной скорости в 180 км/ч

Автомобили компании Volvo всегда были одними из самых безопасных на рынке. В своей новой истории Volvo уже не делает столь сильный упор на этот аспект, однако это не значит, что компания забросила вопросы безопасности. К примеру, у Volvo имеется инициатива Volvo Vision 2020, в рамках которой компания стремится к тому, чтобы уже с 2020 года ее автомобили никогда не фигурировали в смертельных ДТП. Точнее говоря, водители и пассажиры автомобилей Volvo в любой аварии должны остаться живы. Впрочем, все прекрасно понимают, что порой случаются такие ситуации, когда никакой автомобиль, каким бы прочным он ни был и какими бы системами ни оснащался, не сможет спасти своих пассажиров.

Сегодня стало известно об очередном шаге Volvo на пути к своей цели, и шаг этот весьма неожиданный и спорный. Компания объявила, что во всех ее автомобилях с 2021 модельного года будет действовать ограничение максимальной скорости в 180 км/ч.

«Volvo является лидером в области безопасности. Благодаря нашим исследованиям мы знаем, где находятся проблемные области, когда дело доходит до прекращения серьезных травм и гибели в наших автомобилях. И хотя ограничение скорости не является панацеей, это стоит сделать, если мы сможем спасти хотя бы одну жизнь. Скорость убивает, и нет никаких причин выходить за пределы 112 миль в час (180 км/ч)», — прокомментировал решение глава Volvo Хакан Самуэльсон — «Мы должны помочь людям осознать и понять, что превышение скорости опасно».

Да, это весьма немалое значение и оно выше, чем максимально разрешенная скорость на большинстве дорог мира, да и машины Volvo в целом в первую очередь позиционируются в качестве комфортных и семейных, но все-таки такой лимит может оттолкнуть часть покупателей, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -