spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныVolk One - смартфон с бесплатной и безлимитной связью

Volk One — смартфон с бесплатной и безлимитной связью

Стартап Volk Wireless представил смартфон Volk One. Главная особенность смартфона в том, что он не требует подключения к сотовым операторам связи, но при этом обеспечивает бесплатное безлимитное подключение к интернету.

Смартфон подключается к децентрализованной сети, состоящей из других смартфонов Volk One и точек доступа Volk Fi, также выступающих в роли беспроводной зарядной станции стандарта Qi. Роутер Volk Fi подключается к сети по Wi-Fi или Ethernet, а смартфоны Volk One — уже к роутерам.

По задумке, пользователи смартфонов Volk One создадут собственную сеть, через которую смогут совершать бесплатные звонки и обмениваться SMS без подключения к сотовым операторам. По объему потребляемого трафика пользователь сможет бесплатно расходовать тот объем, которым он поделился с другими, а сверх этого лимита — по доллару за гигабайт. Звонки и SMS возможны и абонентам обычных операторов.

Volk One

По словам разработчиков, один смартфон Volk One сможет подключиться к другому на расстоянии нескольких километров. Кроме того, поддерживаются и обычные SIM-карты, на случай, если ни одного пользователя Volk One не оказалось рядом.

Если рассматривать другие характеристики, то смартфон вполне обычен. Он оснащен 6,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2280×1080 пикселей), двумя камерами на 16-Мп, сканером отпечатков пальцев, процессором Qualcomm Snapdragon 845, 4 Gb оперативной и 64 или 256 Gb встроенной флеш-памяти, аккумулятором емкостью 3700 мАч. Для связи Volk Fi используется нелицензируемый диапазон частот.

В зависимости от объема памяти смартфон Volk One предлагается по цене 394 или 494 доллара. Продажи начнутся в декабре 2019 года, сообщает ferra.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -