spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеVMware вышла на рынок гиперконвергентных систем

VMware вышла на рынок гиперконвергентных систем

Компания VMware представила новую версию облачной платформы Cloud Foundation, которая интегрирована с программно-аппаратным комплексом Dell EMC VxRail. Последний был переработан с нуля для совместимости с гибридной облачной инфраструктурой VMware. В связи с этим обозреватели SiliconANGLE называют этот релиз выходом VMware на рынок гиперконвергентного оборудования, объединяющего вычислительные, сетевые возможности, а также ресурсы для хранения данных.

В самой VMware также называют новое решение полноценной интегрированной платформой, которая на 60% быстрее по сравнению со стандартной установкой программного обеспечения на то же оборудование. Высокая производительность достигнута благодаря совместной с Dell EMC разработке новых функций, автоматизации и обслуживанию продукта в течение срока эксплуатации, говорится в пресс-релизе.

Представленное решение поступит в продажу в апреле 2019 года. VMware не раскрывает цены на момент анонса. Вице-президент по исследованиям рынков дата-центров и облачных сервисов в IDC Рик Вилларс (Rick Villars) отмечает, что наблюдается тенденция, при которой стоимость гиперконвергентных платформ формируется по принципу облачной бизнес-модели.

«Клиенты все чаще предпочитают платить за продукт по мере его потребления. Первым шагом к этому является создание стандартного продукта», — сообщил эксперт, комментируя выход Cloud Foundation на Dell EMC VxRail.

В Dell EMC отмечают, что глубокая интеграция VMware Cloud Foundation с VxRail предоставляет клиентам «единое, полное, автоматизированное, полностью готовое к локальной работе решение». Оно ускорит разработку и упростит управление ИТ-системами, повысит гибкость инфраструктуры, что позволит компаниям быстрее выпускать новые IaaS- и PaaS-сервисы, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -