spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыКак включить темный режим в Facebook Messenger

Как включить темный режим в Facebook Messenger

В приложении Facebook Messenger можно поменять стандартный белый фон на черный. «Ночной» режим комфортнее для глаз, если использовать приложение в темной комнате, также он поможет экономить заряд.

Чтобы получить в настройках приложения опцию включения и отключения ночного режима, нужно любому контакту в Messenger отправить смайл в виде месяца (на фото нужный смайл выделен красным). После этого приложение покажет анимацию из этих смайлов и предложит попробовать ночной режим во всплывающем окне.

Facebook Messenger

После чего включать ночной режим в чате и отключать его можно будет из настроек приложения (кликнув по фотографии пользователя).

Это поможет в случае, если у пользователя — смартфон с OLED- или AMOLED-дисплеем (например, iPhone X и XS, XS Max, Samsung Galaxy Note 9, Huawei P20 Pro или подобные). OLED- и AMOLED-экраны способны на передачу почти идеально черного цвета (в отличие от, к примеру, IPS-экранов, которые при полной заливке черным все равно видимо светятся). Этот эффект достигается благодаря специфике OLED-экранов, в них пикселям не нужна отдельная подсветка, как в LCD-панелях.

Ранее в Google официально подтверждали, что темный режим в смартфонах с такими экранами экономит заряд (на 63% меньше энергии при максимальной яркости), сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -