spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTelegram разрешил полностью удалять свои и чужие сообщения, включая старые

Telegram разрешил полностью удалять свои и чужие сообщения, включая старые

Пользователи мессенджера Telegram получили возможность удалять сообщения не в течение 48 часов, как раньше, а когда угодно. А так называемые «секретные» чаты теперь можно стирать полностью.

До этого пользователи не могли полностью контролировать собственную переписку. За последние 10-20 лет, каждый пользователь обменялся миллионами сообщений с тысячами людей, и теперь все эти переписки хранятся в чужих почтовых ящиках и историях в мессенджерах.

«Отношения начинаются и заканчиваются, но истории переписок с бывшими друзьями и бывшими коллегами могут храниться вечно. Старое сообщение, о котором вы давно забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Текст, который вы послали подруге в школе, может навредить вам в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры. Мы должны признать: несмотря на весь прогресс в области шифрования и конфиденциальности, мы почти не контролируем наши данные. Мы не можем вернуться назад во времени и стереть то, что написали», — отметил в своем Telegram-канале создатель мессенджера Павел Дуров.

Теперь пользователи могут удалять свои и чужие сообщения у себя и собеседника. Временных ограничений нет: удалить можно даже старые сообщения. В Telegram учли, что пользователи, возможно, будут злоупотреблять опцией, но все равно решили ввести ее.

Кроме того, разработчики добавили возможность ограничить пересылку сообщений. Если пользователь включил ее, его имя в пересланном сообщении будет некликабельным. Помимо этого, теперь владелец профиля может запретить другим просматривать его аватарки.

Также в Telegram появились функции VoiceOver на iOS и TalkBack на Android, которые озвучивают происходящее на экране. А видео и gif-изображения теперь можно смотреть сразу, не дожидаясь окончания загрузки файла, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -