spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиСервис по вызову такси Taxify меняет название на Bolt

Сервис по вызову такси Taxify меняет название на Bolt

Европейский сервис для вызова автомобилей Taxify объявил о ребрендинге — теперь компания будет предоставлять услуги под именем Bolt. По словам представителей сервиса, изменение бренда отражает более широкое видение компании, которая начала работать как сервис по вызову авто и мотоциклов, а со временем запустила услугу аренды самокатов и планирует расширять линейку продукции в дальнейшем.

Taxify Bolt

«Taxify была основана 5 лет назад. Миссия компании — сделать передвижение по городу удобным и доступным. Первой услугой, которую мы запустили, была услуга вызова автомобилей, отсюда и происходит название компании. Мы последовательно придерживались миссии компании: платформа развивалась и со временем переросла свое название. Мы стремимся решить транспортные проблемы, предлагая новые услуги, и хотели бы, чтобы наш бренд отражал будущее компании. Название Bolt символизирует быстрое, динамичное движение — именно таким должно быть передвижение по городу на автомобиле, самокате или общественном транспорте. В переводе с английского «bolt» — это вспышка молнии. Кроме того, название подчеркивает веру в то, что будущее за электротранспортом» — отметил Маркус Виллиг, CEO и сооснователь Bolt.

Платформа Taxify была основана в Эстонии, на данный момент она обслуживает 25 млн. клиентов в более чем 30 странах мира. Компания создала общее мобильное приложение для вызова автомобилей и аренды самокатов, а также работает над тем, чтобы запустить услугу аренды самокатов в разных городах Европы.

Новый бренд будет постепенно появляться на мировых рынках, где присутствует компания, в течение следующих нескольких недель, установленное на телефонах приложение Taxify будет обновлено автоматически, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -