spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиSAS планирует инвестировать в технологии искусственного интеллекта 1 млрд. долларов

SAS планирует инвестировать в технологии искусственного интеллекта 1 млрд. долларов

Компания SAS Institute Inc объявила о своих планах инвестировать около 1 млрд. долларов в технологии искусственного интеллекта, предназначенных для использования в собственной аналитической платформе, обучения специалистов по обработке данных и проведения исследований и разработок. Новые технологии SAS будут использоваться для решения задач, которые стоят перед конкретными отраслями.

Объявленное инвестирование будет осуществляться в течение трех лет, начиная с 2019 года. Оно станет частью усилий компании по укреплению своей репутации. SAS считается пионером в сфере анализа и обработки данных, но частная компания без публичной огласки перестраивает свой бизнес и продукты, отмечает издание ZDNet.

Новые инвестиции SAS будут сосредоточены на исследованиях и разработках в области ИИ, а также образовательных инициативах, таких как сертификация и обучение интеллектуальной обработке данных. Еще одним направлением работы станут сервисы, повышающие окупаемость проектов.

Работа SAS в области искусственного интеллекта будет сосредоточена над встраиванием соответствующих технологий в платформу компании и созданием инструментов для управления данными, анализа поведения клиентов, мошенничества, безопасности и управления рисками.

Компания также будет стремиться объединить данные искусственного интеллекта и интернета вещей для использования на различных рынках — от финансового сектора до производства и здравоохранения.

Как рассказал ZDNet операционный и технический директор SAS Оливер Шабенбергер (Oliver Schabenberger), в последние годы компания «была не так заметна, как могла быть», однако она совершает поворот в сторону SaaS, связывая свою платформу с другими аналитическими инструментами и лучше ориентируясь на рынки, сообщает tadviser.ru.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -