spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыПользователи Android TV начали видеть чужие личные фото из Google Photos

Пользователи Android TV начали видеть чужие личные фото из Google Photos

Если вы являетесь пользователем любого устройства с операционной системой Android TV, то вы давно могли привыкнуть видеть на экране телевизора в режиме ожидания фотографии из ваших альбомов в Google Photos.

Недавний баг, который был обнаружен в приложении Google Home, привел к тому, что личные фотографии из Google Photos начали отображаться у других пользователей Android TV.

Ошибка была обнаружена несколько дней назад пользователем, который сообщил о странном поведении своего телевизора, произведенного компанией Vu. Устройство работало под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, при этом система безопасности не обновлялась с 2017 года.

По его словам при использовании приложения Google Home для доступа к телевизору в режиме ожидания на экране отобразились личные фотографии из учетных записей некоторых незнакомцев. С приставкой Xiaomi Mi Box 3 подобная ошибка не проявляется. До сих пор непонятно, сколько пользователей увидели чужие фотографии из Google Photos, а также какие устройства с Android TV подвержены багу.

В качестве меры предосторожности Google отключила сервис Google Photos для Android TV, а также удаленный стриминг с помощью Google Assistant, занимаясь работой над исправлением. В Google подтвердили, что ошибка действительно скрыта в Google Home, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -