spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиNVIDIA перебила ставку Intel в покупке компании Mellanox

NVIDIA перебила ставку Intel в покупке компании Mellanox

В конце января стало известно что компания Intel рассчитывает купить израильскую компанию Mellanox Technology, специализирующуюся на выпуске телекоммуникационного оборудования, коммутаторов и сетевых адаптеров InfiniBand и Ethernet, широко используемых в серверах, суперкомпьютерах и вычислительных центрах.

По неофициальным данным, Intel предложила 6 млрд. долларов, что на 35% превышает стоимость всех акций Mellanox на момент закрытия последних перед предложением торгов на Nasdaq.

Согласно новым сведениям, сделка еще не совершена, и есть другие претенденты на покупку Mellanox. Самым заметным из них является Nvidia. Как утверждается, производитель графических процессоров предложил Mellanox 7 млрд. долларов.

Для Nvidia приобретение выглядит привлекательным, поскольку компания вложила значительные средства в ускорители искусственного интеллекта на базе графических процессоров и собственное высокоскоростное соединение, получившее название NVLink. Теперь было бы неплохо дополнить эту аппаратную экосистему сетевыми картами и коммутаторами под собственным брендом. На данный момент неизвестно, будет ли Intel продолжать бороться за Mellanox после того, как NVIDIA решила поднять ставки, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -