spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеLG начинает глобальный запуск линейки телевизоров 2019 года

LG начинает глобальный запуск линейки телевизоров 2019 года

Компания LG Electronics сообщила о начале продаж линейки телевизоров 2019 года, включая модели OLED и NanoCell. Компания предлагает экраны разных диагоналей, вплоть до 86 дюймов. Звук и изображение на новинках улучшены благодаря ИИ, интеллектуальному процессору второго поколения α (Alpha) 9 Gen 2 и технологии глубинного обучения. Примечательно, что устройства будут поддерживать Apple AirPlay 2 и Amazon Alexa.

В этом году пятую часть премиальных телевизоров компании снабдили OLED-панелями. Ожидаемый рост спроса на них составит 3,6 млн. единиц в 2019 году, 7 млн. в 2020 году и 10 млн. в 2021 году. Благодаря этому компания LG надеется укрепить свои лидерские позиции в сегменте телевизоров премиум-класса.

В середине этого года новинки получат обновление для поддержки приложений Apple AirPlay 2 и Apple HomeKit, облегчающих трансляцию видео- и аудио контента, а также подключение к устройствам умного дома от Apple. Кроме того, на моделях 2019 года обновят программное обеспечение, включая виртуального помощника Amazon Alexa в дополнение к встроенному Google Assistant. Так LG станет единственным брендом, предоставляющим одновременный доступ к обеим платформам без установки дополнений.

Процессор α9 Gen 2 в OLED-телевизорах LG серий W, E и C повышает качество изображения и звука благодаря технологии глубинного обучения и доступу к обширной базе визуальных данных. Это позволяет процессору оптимизировать картинку, распознавая качество источника контента, в результате чего достигается высокая реалистичность. Процессор также анализирует условия окружающей среды для обеспечения оптимальной яркости экрана.

В линейку вошли OLED-телевизоры с разными размерами экрана: W9 (модель 77/65W9), E9 (модель 65/55E9), C9 (модель 77/65/55C9) и B9 (модель 65/55B9). Портфолио премиальных телевизоров LG дополняет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К (модель 88Z9). А передовые жидкокристаллические телевизоры серии NanoCell обеспечивают высокое качество изображения, точную цветопередачу и более широкие углы обзора в корпусе с ультратонкими рамками.

Отдельные модели OLED-телевизоров 2019 года и NanoCell поддерживают стандарт HDMI 2.1 для просмотра контента с разрешением 4К со скоростью в 120 кадров в секунду, а также предлагают высокую скорость передачи кадров в 4K (4K HFR), автоматический режим низкой задержки (ALLM), вариативную частоту обновления (VRR) и улучшенный реверсивный звуковой канал (eARC).

Новинки могут самостоятельно выбирать контент, совместимый с Dolby Vision — для получения HDR-качества даже в условиях яркого освещения. Процессор α9 Gen 2 осуществляет тонкую настройку звука в соответствии с типом контента, что способствует более четкой передаче диалогов в фильмах и телепередачах, а также чистоте голоса в песнях. Но при желании пользователи могут заняться регулировкой вручную. Флагманские телевизоры LG также поддерживают технологии HDR и Dolby Atmos.

В линейку LG NanoCell 2019 года вошли 14 моделей с ИИ, диагонали экранов которых варьируются от 49 до 86 дюймов. Другие продукты LG из линейки этого года включают 8K OLED-телевизор (модель 88Z9) и гибкий телевизор LG Signature OLED TV R (модель 65R9).

«LG продолжает расширять границы технологических инноваций в сфере телевидения, и это доказывает наша линейка премиальных телевизоров 2019 года. Передовые технологии искусственного интеллекта LG для улучшения качества изображения и звука расширяют возможности просмотра и усиливают впечатления», — отметил Брайан Квон, руководитель подразделений LG Mobile Communications и Home Entertainment.

Уже в этом месяце новые телевизоры LG появятся в Южной Корее и США, а вскоре они станут доступны на основных рынках Азии, Европы и Южной Америки, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -