spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Nutanix провела технический тренинг для специалистов в Азербайджане

Компания Nutanix провела технический тренинг для специалистов в Азербайджане

Компания Nutanix совместно с технологическим партнером в Азербайджане компанией Lenovo, при поддержке Парка Высоких Технологий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, провела 2-дневный тренинг-семинар для своих заказчиков и партнеров в Азербайджане.

В ходе тренинга слушатели получили навыки администрирования и управления платформой виртуализации компании Nutanix, а также провели практические лабораторные работы как на базе демонстрационного кластера ThingAgile Lenovo HX на базе ОС Nutanix, так и удаленно в дата-центре компании, который находится в США. Тренинг провел международный тренер, один из ключевых технических специалистов и разработчиков в мире компании Nutanix Максим Шапошников.

Программа обмена опытом и обучения специалистов была согласована во время визита в штаб-квартиру компании Nutanix в США делегации Парка Высоких Технологий во главе с директором Туралом Керимли и руководителем по развитию бизнеса Lenovo по продуктам Nutanix в странах СНГ Расимом Бахши. Компании Nutanix и Lenovo планируют усилить присутствие в регионе, а также создать центр компетенции на базе Парка Высоких Технологий в Азербайджане.

В обучении приняли участие специалисты CERT, Центрального Банка Азербайджана, Центральной Избирательной Комиссии, Таможенного Комитета, Международной клиники Bona Dea Intl, оператора Delta Telecom и ряда других частных компаний-интреграторов.

По итогам тренинга участникам были выданы сертификаты участия. Компании Nutanix и Lenovo, при содействии Парка Высоких Технологий в Азербайджане намерены проводить тренинги и обучение для азербайджанских IT-специалистов на постоянной основе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -