spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыHalo: The Master Chief Collection, включающая Halo: Reach, выйдет на ПК

Halo: The Master Chief Collection, включающая Halo: Reach, выйдет на ПК

Компания Microsoft давно трудится в направлении объединения сообществ игроков Xbox и Windows. Важным делом в этом отношении является перенос консольных эксклюзивов на ПК. На этом пути произошло очередное крупное достижение: после ряда намеков компания официально объявила о предстоящем выходе Halo: The Master Chief Collection на ПК. Примечательно, что коллекция шутеров выйдет не только в Microsoft Store, но и в Steam.

Halo: Reach, последняя разработанная студией Bungie игра Halo, вошла в сборник The Master Chief Collection и тоже появится на ПК. По словам Microsoft, на Xbox One эта игра тоже будет исполняться в разрешении вплоть до 4K в режиме HDR и на частоте 60 кадров/с, при наличии совместимого оборудования (Xbox One X и соответствующего телевизора).

Halo

На консолях Xbox One мультиплеер Halo: Reach в режимах Forge и Theatre автоматически будет доступен для всех, кто приобрел ранее Halo: The Master Chief Collection, но кампания и режим Firefight выступают приобретаемым отдельно дополнением. Впрочем, подписчики платной службы Xbox Game Pass сразу получат доступ к полноценной версии Halo: Reach внутри коллекции.

На ПК действуют несколько иные принципы. Там Halo: The Master Chief Collection будет развертываться поэтапно: игры выйдут одна за другой. Первой станет Halo: Reach (кампания, мультиплеер и Firefight включены), а остальные проекты будут представлены в хронологическом порядке: Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST (кампания), а затем Halo 4. Каждую игру можно будет купить по мере выхода.

Версия Halo: The Master Chief Collection для ПК разрабатывается парой британских студий под пристальным присмотром 343 Industries. Речь идет о лондонской Splash Damage, которая работает над играми серии Gears of War для Microsoft, и базирующейся в Данди Ruffian. Совсем недавно она трудилась над Crackdown 3 — еще одним эксклюзивом платформ Microsoft.

Halo: The Master Chief Collection долго добиралась до владельцев ПК — на Xbox One коллекция вышла в ноябре 2014 года. Впрочем, запуск обернулся настоящей катастрофой — множество технических проблем сделали сборник практически недоступным многим игрокам. С тех пор 343 Industries трудилась над исправлением ситуации, выпуская множество обновлений и улучшений за прошедшие годы.

Приключения легендарного Спартанца 117 в рамках сборника объединяют в общей сложности 67 миссий кампании, а также более 120 многопользовательских карт (включая оригинальные уровни Halo: Combat Evolved) и спартанские операции. Во время трансляции Inside Xbox была обещана возможность перенастраивать привязку клавиш и задавать расширенные настройки графики (широкоформатные разрешения, различные частоты и угол обзора). Microsoft обещает оптимизации под управление мышью и клавиатурой, а также поддержку 4K и HDR — то, что нужно для поклонников вселенной на ПК. Теперь осталось дождаться разве что переноса Halo 5: Guardians на ПК.

Точная дата запуска Windows-версии Halo: The Master Chief Collection пока не сообщается, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -