spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиGoogle открыла регистрацию доменов в зоне .dev

Google открыла регистрацию доменов в зоне .dev

Компания Google открыла регистрацию доменов в зоне верхнего уровня .dev для всех желающих.

В понимании Google домен .dev — это особое пространство в интернете, посвященное разработчикам и технологиям, которое заинтересованные лица могут использовать для более эффективного продвижения собственных продуктов в широкие массы.

Чтобы зарегистрировать нужное имя в доменной зоне .dev нужно подать соответствующая заявку, воспользовавшись услугами регистратора доменных имен. Можно воспользоваться собственной службой Google Domains, либо же обратиться к любой другому регистратору.

В качестве бонуса Google предлагает бесплатный адрес в домене .dev всем, кто заполнил анкету на участие в розыгрыше билетов на грядущую конференцию разработчиков Google I/O, которая, в этом году пройдет с 7 по 9 мая.

Еще одним преимуществом .dev, кроме очевидной возможности получить уникальный и легко запоминающийся адрес, является встроенное HTTPS-шифрование. Google уже переместила многие из своих сайтов, включая web.dev, opensource.dev и flutter.dev, в новую доменную зону. Проверить, свободно ли то или другое доменное имя, можно на сайте get.dev, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -