spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиGoogle восстановит подразделение по робототехнике

Google восстановит подразделение по робототехнике

Компания Google решила вернуться в разработку робототехники с новой командой, которая займется разработкой ПО на основе машинного обучения для роботов, пишет Business Insider со ссылкой на New York Times.

Новое подразделение под названием Robotics at Google возглавит техлид ИИ-проекта Google Brain Винсент Ванхук (Vincent Vanhoucke). Сколько человек оно будет включать, не сообщается.

Команда сфокусируется не на сложных дорогостоящих разработках вроде Boston Dynamics, которую Google продала в 2017 году, а на более простых роботах и продвинутом ПО для их обучения различным задачам, таких как манипулирование предметами или навигация в помещениях с непредвиденными препятствиями. Например, недавно компания представила роботизированную руку, которая умеет точно бросать предметы.

По сути, отмечает New York Times, компания будет просто внедрять собственный софт в «железо» сторонних производителей. Роботы смогут использоваться для автоматизации на фабриках и складах, предполагает издание, сообщает dev.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -