spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияФранция упростила получение виз для сотрудников стартапов

Франция упростила получение виз для сотрудников стартапов

Правительство Франции упростила правила получения технической визы (Tech Visa) для специалистов в технологической сфере. Во Франции есть около 10 тыс. стартапов, которые могут использовать такую визу для упрощенного найма иностранных сотрудников.

Директор французской технической миссии Кэт Борлонган (Kat Borlongan) объяснила пересмотр визовых правил тем, что у развивающихся технологических компаний существует запрос на иностранных сотрудников, так как во Франции есть нехватка специалистов.

Кроме того, в вопросе есть не только финансовая составляющая. Французские технологические компании стремятся к тому, чтобы выйти за рамки национальных и стать глобальными, отметила Борлонган в интервью Techcrunch.

Французским стартапам, в отличие от американских, при найме иммигрантов не нужно платить дополнительный налог или доказывать, что сотрудников требуемой квалификации не нашлось на территории страны. Французская техническая виза обходится в 368 евро. Более того, теперь от будущих работников не требуют обязательное наличие диплома. Виза действительна в течение четырех лет и может быть в дальнейшем продлена. Сотрудник имеет право переходить в другие компании в течение этого времени. Его ближайшие родственники также имеют право на получение визы для переезда.

Стартаперы, которые хотят воспользоваться преимуществами французской технической визы, должны сначала заполнить онлайн-форму. Виза выдается во Французском консульстве.

Французское правительство разработала техническую визу в 2017 году, чтобы увеличить приток стартаперов и технических специалистов в страну. Тогда в рамках программы Pass French Tech был утвержден список всего из ста компаний, которые могли использовать визу для привлечения иностранных сотрудников. Также от них требовалось наличие высшего образования, сообщает incrussia.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -