spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКорабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС

Вчера, 2 марта 2019 года, космический корабль Crew Dragon от SpaceX был отправлен на МКС. Внутри корабля не было живых людей: их заменил манекен «Рипли». Несмотря на опасения Илона Маска, миссия SpaceX Crew прошла успешно, и аппарат безо всяких проблем пристыковался к американскому сегменту МКС — модулю Harmony. Запись трансляции уже доступна для просмотра.

Опасения основателя SpaceX Илона Маска были связаны с тем, что кораблю требовалось выполнять все задачи самостоятельно. К счастью, вся операция прошла без каких-либо трудностей — аппарат аккуратно приблизился к станции и успешно пристыковался к ней.

Корабль Crew Dragon предназначен для доставки космонавтов — раньше для этого использовались космические корабли «Союз». Успешная стыковка доказала, что NASA перестанет быть зависимым от российских технологий и сможет доставлять астронавтов при помощи SpaceX. Аппарат умеет работать автономно и оснащен системой жизнеобеспечения, но также оснащен панелью ручного управления, чтобы при возникновении неполадок пилоты могли взять контроль в свои руки, сообщает hi-news.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -