spot_img
27 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыCanon запустила RAISE - сервис обмена фотографиями на базе ИИ

Canon запустила RAISE — сервис обмена фотографиями на базе ИИ

Компания Canon сообщила о запуске RAISE, новой платформы для обмена фотографиями на базе искусственного интеллекта (ИИ), направленной на то, чтобы помочь фотографам хранить, каталогизировать и делиться своими снимками.

«За 2017 год было сделано около 1,2 триллиона фотографий. Миллионам фотографов приходится тратить огромное количество времени на организацию хранения своих фотографий и последующий поиск нужных изображений в своём архиве», —  комментируют в Canon. «Чтобы помочь фотографам оптимизировать рабочий процесс и постоянно совершенствовать свое мастерство, Canon анонсировала RAISE, первую онлайн-платформу для фотосообщества компании. Платформа использует искусственный интеллект (ИИ) для организации и классификации изображений с помощью автоматической пометки».

Canon RAISE

Фотографии, загруженные в RAISE, будут автоматически помечены с помощью ИИ. В дополнение к базовым категориям и тегам, ИИ будет также добавлять и свои теги, связывая фотографии по композиции, стилю, эмоциям, цветам.

Canon RAISE

Фотографии могут быть собраны в «Коллекции», которыми можно поделиться с конкретным пользователем или опубликовать публично, как внутри, так и за пределами RAISE.

Canon RAISE

Все авторские права на загруженные снимки сохраняются, естественно, за фотографом.

Помимо сервиса размещения фотографий, RAISE намеревается стать и сообществом фотографов. Здесь можно будет просматривать фотографии других людей, получать информацию от других авторов и просматривать персонализированный поток фотографий на основе ваших собственных загрузок, тегов и предпочтений.

Сервис уже доступен, чтобы начать им пользоваться, нужно создать учетную запись на официальном сайте RAISE, сообщает photowebexpo.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -