spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиBMW показала на видео испытания трех новых электромобилей

BMW показала на видео испытания трех новых электромобилей

Автоконцерн BMW обкатывает прототипы сразу трех перспективных электромобилей — iX3, i4 и iNEXT. Электрокары проходят испытания в экстремальных дорожных и температурных условиях в окрестностях города Арьеплог, расположенном на севере Швеции. Особое внимание разработчики уделяют тому, как справляются с суровыми дорожными и климатическими условиями электромоторы, батареи, силовая электроника и подвески.

BMW обнародовала свежие фото- и видеоматериалы с тестов.

Первым в серию пойдет BMW iX3 — электрическая версия кроссовера X3 последнего поколения. Выпуском электромобиля займется в 2020 году китайское СП BMW Brilliance, для которого это будет первая модель, предназначенная для глобального рынка. BMW iX3 получит запас хода свыше 400 км (по европейскому стандарту WLTP) и поддержку быстрой 150-киловаттной зарядки.

В 2021 году на заводе BMW в Мюнхене начнется производство «четырехдверного купе» i4 с дальностью пробега свыше 600 км. Разгон до 100 км/ч за 4 сек, максимальная скорость свыше 200 км/ч. Эта модель станет серийным воплощением концепта i Vision Dynamics. Одновременно с запуском BMW i4 на конвейер в Дингольфинге, Южная Бавария, встанет кроссовер iNEXT — новый технологический флагман бренда. Запас хода электромобиля также превысит 600 км.

Все модели работают на технологии BMW eDrive, которая используется в механизмах привода всех электрокаров этого бренда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -