spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиНовые автомобили в Европе получат камеры слежения за водителем и «черные ящики»

Новые автомобили в Европе получат камеры слежения за водителем и «черные ящики»

В самое ближайшее время все новые автомобили, которые будут продаваться на территории Евросоюза, обязаны будут комплектоваться дополнительным оборудованием, повышающим безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

В частности, обязательными для установки станут внутренние камеры наблюдения, которые отслеживают состояние водителя. Также речь идет о «черных ящиках», то есть бортовых самописцах, которые позволяет максимально точно установить причины дорожно-транспортного происшествия, в случае если оно произошло.

Кроме того, все легковые автомобили должны будут оснащаться компьютерными системами автоматического торможения, удержания автомобиля на своей полосе и прочими системами помощи водителю.

Перечисленное выше оборудование должны будут утвердить все страны Евросоюза в сентябре 2019 года. При удачном стечении обстоятельств новые правила будут применимы ко всем новым легковым автомобилям уже с 2022 года.

Эти нововведения, по оценке Еврокомиссии, должны к 2038 году спасти 25 тыс. жизней и не допустить получения 140 тыс. тяжелых травм, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -