spot_img
18 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисы2 апреля закрывается Google+: как проверить аккаунт и скачать свои данные

2 апреля закрывается Google+: как проверить аккаунт и скачать свои данные

Пользовательская версия Google+ 2 апреля закрывается. Уже с сегодняшнего дня в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия. С апреля будут удаляться все страницы и профили пользователей, фото и видео, загруженные в сеть. Если в этой социальной сети есть контент, который хотелось бы сохранить, компания опубликовала детальные разъяснения, что именно произойдет и как сохранить свой контент.

Google+

Для обычных пользователей Google+

2 апреля будут закрыты аккаунты в Google+ и все созданные страницы, администрация сервиса начнет удалять контент из всех персональных аккаунтов. Будут удалены фото и видео из Google+ в архиве альбомов и на страницах Google+. Этот контент лучше сохранить до 2 апреля. Подробная инструкция о том, как скачать свои данные из Google+: все данные или отдельные типы данных, содержится в официальной инструкции компании.

Чтобы скачать и архивировать все свои данные с Google+ или же отдельные типы данных, нужно:

  • Войти в аккаунт;
  • Открыть страницу «Сохранение данных». При необходимости войти в аккаунт Google;
  • Рядом с данными Google+, которые скачивать не нужно, установить переключатель в положение «Выкл»;
  • Нажать «Далее»;
  • Указать тип файла;
  • Выбрать способ получения данных;
  • Нажать «Создать архив».

Если после входа в «Сохранение данных» рядом с типом контента, который нужно скачать, например «Google+ Лента», нажать на стрелку вниз, можно будет выбрать определенные данные для закачки («Лента», «Круги», «Сообщества», ссылки на сайты, которым пользователь ставил +1, и так далее.).

Удаление аккаунтов не коснется контента, сохраненного в других сервисах компании. Например, резервные копии фотографий и видео, сохраненные в «Google Фото», не будут удалены.

Не все пользователи Google+ в курсе, что у них были аккаунты в этой социальной сети. Как узнать, что он есть? Компания вышлет письмо с сообщением о том, что он закрывается 2 апреля. Если же пользователь все еще не уверен, это можно проверить на странице plus.google.com.

Для пользователей и администраторов G Suite

Google+ продолжит развиваться. Если пользователи работают с Google+ в рамках пакета G Suite, аккаунты останутся активными. К пользователям G Suite относятся компании, пользующиеся платными сервисами, а также образовательные учреждения и другие организации, использующие G Suite бесплатно.

Проверить, использует ли организация G Suite, можно на сайте. Администраторы G Suite могут узнать, как закрытие Google+ повлияет на работу с пакетом сервисов в справочном центре.

Для разработчиков, использующих API Google+

Компания отключит API Google+. Перестанет работать функция «Вход через Google+» и запросы к областям действия OAuth в Google+. Процесс отключения уже начался, поэтому разработчики могли заметить периодические сбои API. 7 марта 2019 года API будут отключены полностью. Подробную информацию можно найти пройдя по ссылке, сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -