spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft Studios переименована в Xbox Game Studios

Microsoft Studios переименована в Xbox Game Studios

Корпорация Microsoft сообщила о смене названия Microsoft Studios. Подразделение, в которое входят 13 студий-разработчиков, теперь называется Xbox Game Studios.

«Команда Xbox верит, что когда каждый человек может играть, все оказываются в выигрыше. Вот почему наша компания стремится расширить портфолио игр для пользователей консолей, ПК и мобильных устройств. И поскольку мы больше не ограничиваемся только консолями, бренд Xbox также эволюционировал. Сегодня Xbox — наш игровой бренд, доступный на всех устройствах, и неважно, где и с кем вы хотите играть», — отметил глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty).

Xbox Game Studios состоит из 13 отдельных команд разработчиков игр, ответственных за такие франшизы, как Age of Empires, Forza, Gears of War, Halo и Minecraft. Студии 343 Industries, The Coalition, Compulsion Games, The Initiative, inXile Entertainment, Mojang, Ninja Theory, Obsidian Entertainment, Playground Games, Rare, Turn 10 Studios, Undead Labs и группа Global Publishing трудятся вместе над созданием продолжений полюбившихся игр и проектами по новой интеллектуальной собственности.

Как рассказал Мэтт Бути, в 2019 году выйдут Crackdown 3, Gears 5 и Ori and the Will of the Wisps. Все они будут доступны подписчикам Xbox Game Pass в день премьеры. Команды также работают над новыми крупными обновлениями для Sea of Thieves, Forza Horizon 4 и Minecraft, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -