spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПроблема с уязвимостью FaceTime устранена не полностью

Проблема с уязвимостью FaceTime устранена не полностью

В конце января в приложении Apple FaceTime была обнаружена уязвимость, которая приводила к тому, что пользователей мобильных устройств Apple можно было прослушивать без их ведома.

Компания быстро принесла публичные извинения, выпустила обновление iOS 12.1.4, устранив эту уязвимость, а также пообещала наградить парня, который сообщил миру о обнаружении этой уязвимости. Впрочем, без повестки в суд не обошлось, после чего конгресс США призвал Тима Кука объяснить ситуацию с уязвимостью.

Теперь же выясняется, что проблема в работе FaceTime решена не полностью. Только теперь, она заключается в другом. Пользователи, которые начинают разговор с другим человеком через FaceTime, лишены возможности добавлять новых пользователей в разговор. Кнопка Add Person остается серой и неактивной в этой ситуации.

Apple FaceTime

Единственный способ иметь возможность добавлять пользователей в процессе разговора — начинать беседу, как минимум, с двумя другими людьми. Эта ситуация уже вызвала возмущение у многих пользователей.

Компания Apple признала факт существования проблемы, которая должна быть устранена в прошивке iOS 12.2, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -