spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTwitter годами хранит удаленные личные сообщения

Twitter годами хранит удаленные личные сообщения

Пользователи социальной сети Twitter могут быть неприятно удивлены, узнав о том, что удаленные личные сообщения команда сервиса продолжает хранить годами. Об этом сообщил ресурс TechCrunch, получивший информацию от специалиста по безопасности Карана Саини (Karan Saini).

Twitter продолжает хранить личные сообщения и информацию даже от тех учетных записей, которые были отключены или заблокированы. Саини обнаружил «многолетние» сообщения в файле из архива с данными отключенного аккаунта.

Twitter

Ошибка находится в уже не использующемся API, который, тем не менее, позволяет добраться до личных сообщений, даже если они были удалены как отправителем, так и получателем.

Twitter заверяет, что отключенные или удаленные аккаунты полностью удаляются со всей информацией в течение 30 дней. Но TechCrunch обнаружил, что это неверно для личных сообщений, которые можно восстановить и через много лет, в том числе и от удаленных учетных записей. Проверить это можно, запросив загрузку всей информации, которая хранится у Twitter на вашу учетную запись, даже если она была заблокирована, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -