spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиSAP запускает программу набора персонала

SAP запускает программу набора персонала

Компания SAP начнет активно нанимать специалистов в марте — спустя почти два месяца после объявления о массовых увольнениях.

В интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt директор отдела кадров SAP Кава Юноси (Cawa Younosi) сообщил, что компании, равно как и конкурентам, нужны профессионалы в облачных вычислениях, интернете вещей и других растущих областях.

Представитель SAP не уточнил количество людей, которых планируется принять в штат. Юноси лишь сказал, что к концу 2019 года численность персонала будет больше, чем в феврале.

В январе 2019 года генеральный директор SAP Билл МакДермотт в интервью газете The Wall Street Journal рассказал, что в компании работает 95 тыс. человек, но планируется уволить 4400 сотрудников.

«Мы собираемся перевести наших сотрудников и сосредоточиться на областях, которые больше всего нужны SAP: искусственный интеллект, блокчейн, Интернет вещей, квантовые вычисления. В настоящее время в компании работает 95 тыс. человек. Если говорить о том, что будет через несколько лет, то число сотрудников станет больше», — говорил глава SAP.

В разговоре с журналистами он также сообщал, что сокращение штата будет осуществляться через программу досрочного выхода на пенсию и выплаты компенсаций всем уволенным служащим. Билл МакДермотт также обещал запустить набор новых специалистов для различных отделов, а финдиректор SAP Лука Мучич утверждал, что к концу 2019 года штат сотрудников компании превысит 100 тыс. человек.

Как рассказали изданию The Register в SAP, большая часть сокращения 4400 сотрудников коснется Германию и США. Кроме того, кадровая чистка должна была затронуть представительства компании во Франции и Канаде, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -