spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVБытовая техникаSamsung представила роботов для кухни, уборки и помощи инвалидам

Samsung представила роботов для кухни, уборки и помощи инвалидам

На выставке The Kitchen & Bath Industry Show в Лас-Вегасе компания Samsung представила нового кухонного робота Bot Chef, который помогает в приготовлении пищи. Пользователи могут закреплять на роботизированной руке Bot Chef различные кухонные принадлежности. Устройство способно нарезать продукты, заправлять блюда соусами и даже загружать рецепты из интернета. Samsung утверждает, что Bot Chef может быть идеальным решением для пользователей с ограниченными физическими возможностями, которым необходима помощь на кухне. Роботизированная рука имеет лидары и датчики освещенности для ориентации в пространстве.

Samsung Bot Chef

Кроме Bot Chef, на выставке компания продемонстрировала Samsung Robot Clean, робота-уборщика с датчиком пространственного распознавания. Samsung Robot Clean сообщает пользователю о действующем режиме работы и о выполнении задания с помощью смайликов на встроенном экране. Также был представлен Chef Garden, холодильник, в котором клиенты могут выращивать базилик и маленькие овощи. Программное обеспечение холодильника Chef Garden позволяет контролировать влажность, температуру и освещение, поддерживая оптимальные условия для выращивания растений.

На мероприятии также был показан подвижный робот для очистки воздуха под названием Samsung Bot Air. В заключение Samsung представил робота, который предназначен для помощи пожилым людям с нарушениями равновесия и походки. Робот-экзоскелет получил название GEMS — gait enhancing and motivating system, система повышения мотивации и улучшения походки.

Все эти устройства входят в систему для «умного» дома под названием Samsung Bot.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -