spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПредставлены новые флагманы Samsung - Galaxy S10 и Galaxy S10+

Представлены новые флагманы Samsung — Galaxy S10 и Galaxy S10+

Официально представлена новая линейка флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10. Для юбилейной десятой Galaxy южнокорейский производитель подготовил не только полностью новый дизайн, но и самую передовую техническую начинку. Впервые в серии линейки компания показала сразу четыре устройства: Galaxy S10, его увеличенного версию Galaxy S10+, младшую модель Galaxy S10E, а также версию с поддержкой 5G.

«Galaxy S10 опирается на богатое наследие серии и воплощает в себе прорывные инновации в области дисплейных технологий, камеры и производительности. Четыре премиальных устройства, каждое из которых создано для определенного типа пользователей, позволят Samsung укрепить свои лидерские позиции, открывая новую эру технологий смартфонов», — отметил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко.

Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+

По традиции, Samsung меняет дизайн флагманов раз в два года. После «безграничного» дисплея в Galaxy S8 и Galaxy S9 производитель применил так называемый Infinity-O экран с круглым отверстием под фронтальную камеру. Версия Galaxy S10+ и вовсе получила двойную фронтальную камеру с вытянутым вырезом под нее.

Samsung остается верна себе и продолжает использовать фирменные AMOLED-матрицы с загнутыми по бокам краями. Благодаря уменьшенным рамкам диагональ экрана в Galaxy S10 выросла c 5,8 до 6,1 дюйма, а в Galaxy S10+ — с 6,2 до 6,3 дюйма. При этом габариты смартфонов в сравнении с предшественниками практически не изменились. Спереди и сзади обе модели защищены закаленными стеклом Gorilla Glass 6, которое стало более чем на 35% прочнее в сравнении с пятым поколением. Благодаря сертифицированной у TÜV Rheinland технологии Eye Comfort дисплей уменьшает количество излучаемого синего света без снижения качества изображения и без использования фильтров. Дисплеи с этой технологией получили название Dynamic AMOLED.

Важное и долгожданное нововведение: сканер отпечатков пальцев теперь встроен непосредственно в дисплей. Сенсор работает на базе ультразвуковой технологии, которая намного точнее и безопаснее оптической. Такой датчик невозможно обмануть фотографией, и он без проблем считывает даже влажный или грязный палец. Кроме того, пользователям доступен метод авторизации с помощью сканирования лица.

Galaxy S10 получил тройную основную камеру. Для обычных фото предлагается 12-Мп сенсор со сменной диафрагмой f/1.5-f/2.4. Второй 12-Мп сенсор f/2.4, работающий в паре с телеобъективом с оптическим зумом 2х, хорош для портретных кадров. Для широкоугольных снимков предназначен третий 16-Мп модуль с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 123°. Такой же набор используется в Galaxy S10+.

Функция съемки сверхзамедленного видео с частотой 960 кадров в секунду, появившаяся в Galaxy S9, была улучшена и теперь позволяет записывать ролик на выбор в более высоком разрешении или же в стандартном качестве, но вдвое длиннее по времени —  с 0,8 до 27,6 секунд. Кроме того, появилась возможность выбирать момент замедления на уже снятом видео, которой не было в прошлом поколении.

Фронтальную камеру также заметно прокачали. Разрешение увеличилось до 10 Мп, добавилась возможность записи видео в формате 4K / 30 fps и HDR10+, чего раньше не было ни в одном смартфоне. В Galaxy S10+ имеется дополнительный сенсор на 8 Мп, служащий для анализа глубины резкости, съемки селфи с эффектом боке и возможностью регулировки степени размытия.

Samsung — один из крупнейших производителей памяти. Неудивительно, что Galaxy S10 оснастили рекордными объемами и оперативной памяти, и накопителей. Galaxy S10 получила до 512 Gb встроенного хранилища и до 8 Gb оперативной памяти. В Galaxy S10+ компания пошла еще дальше и предлагает специальную версию в керамическом корпусе с 1 Tb встроенной памяти и 12 Gb ОЗУ. Предусмотрена поддержка карт памяти microSD для желающих получить еще больше места для хранения данных.

В Galaxy S10 появились новые функции искусственного интеллекта, которые автоматически оптимизируют температуру аккумулятора, процессора, оперативной памяти и всего смартфона в целом и со временем «учат» гаджет работать продуктивнее, основываясь на паттернах поведения пользователя. ИИ позволяет быстрее запускать часто востребованные приложения, опираясь на данные об использовании устройства. Мобильным геймерам Galaxy S10 предлагает систему охлаждения с испарительной камерой и поддержку Dolby Atmos для игрового режима. Более того, это первое мобильное устройство, оптимизированное для игр на движке Unity.

Новые Galaxy S10 и Galaxy S10+ одними из первых на рынке получили поддержку нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6 (известен как 802.11ax). В сравнении с 802.11ac максимальная скорость передачи данных выросла примерно на 40%. Кроме того, Wi-Fi 6 умеет переходить в спящий режим, когда не используется, что должно положительно сказаться на автономности смартфонов. Также новый стандарт обеспечивает бесперебойное и безопасное соединение путем плавного переключения между Wi-Fi и LTE (максимальная скорость передачи данных LTE достигает 2,0 Гбит/с), а также сообщает пользователю о потенциально опасных Wi-Fi сетях.

Помимо всевозможных способов оптимизации энергопотребления, Samsung оснастила новинки аккумуляторами большей емкости, чем у предшественников: Galaxy S10 получил батарею 3400 мАч, а Galaxy S10+ — 4100 мАч. В аппаратах используется обновленная технология беспроводной зарядки, работающая в двух направлениях. Например, новые беспроводные наушники Galaxy Buds можно зарядить прямо от смартфона, приложив их к задней крышке.

Некоторые производители предлагают вовсе отказаться от любых отверстий в смартфонах, но Samsung не спешит избавляться от разъемов. Galaxy S10 получил USB Type-C для зарядки и 3,5-мм аудиовыход для подключения наушников. Как и у предшественника, в комплект поставки входит гарнитура от AKG. Стереодинамики с поддержкой объемного звучания тоже остались.

Технические характеристики:

Galaxy S10 5G

Также был представлен Galaxy S10 5G — первый смартфон Samsung с поддержкой сетей пятого поколения. Он оснащен самым большим в истории линейки Galaxy S 6,7-дюймовым дисплеем Infinity-O. На обратной стороне у него целых четыре камеры: помимо трех сенсоров, как в Galaxy S10, добавлен модуль для съемки 3D-изображений с использованием функций Video Live Focus и Quick Measure. Встроенный аккумулятор имеет емкость 4500 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 25 Вт.

Цены на смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+ начинаются от 900 и 1000 долларов соответственно. Цена на смартфон Galaxy S10 5G пока неизвестна, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -