spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаRicoh Theta Z1 - больше возможностей в 360°

Ricoh Theta Z1 — больше возможностей в 360°

Компания Ricoh представила Theta Z1 — компактную камеру класса High end для съемки одним нажатием панорамных изображений 360° высокого качества.

Ricoh Theta Z1 обеспечивает высокое качество панорамного изображения разрешением 23-Мп (6720 x 3360 пикселей), обладает уникальными возможностями кастомизации и позволяет с легкостью применять панорамную съемку 360° в различных сферах бизнеса, образования, науки или развлечения.

Ricoh Theta Z1

В 2013 году компания Ricoh выступила пионером в 360°фотографии, выпустив первую в мире серийную модель Ricoh Theta, способную снимать сферические панорамные изображения 360° одним нажатием. Предыдущий флагман Ricoh Theta V успешно зарекомендовал себя в сфере риэлторских и автомобильных продаж, а также в строительной индустрии. В новом флагмане серии Theta — Ricoh Theta Z1 — разработчики сделали упор на качество оптики и обработки изображений.

Камера выполнена в корпусе из магниевого сплава толщиной 24 мм. На корпус добавлен OLED-дисплей с диагональю 2,36 см, на который выводится информация о заряде батареи, режиме съемки, количестве доступных кадров, значениях диафрагмы и чувствительности ISO.

Новая функциональная кнопка Fn на корпусе камеры позволяет управлять отображаемой на OLED-дисплее информацией, менять режим съемки, переключаться между плагинами, активировать режим съемки с выключенным дисплеем и беззвучный режим.

Ricoh Theta Z1Резьбовое гнездо для крепления на штативе выполнено из металла, а для подключения внешних устройств служит разъем USB 3.0 (Type-C).

Ricoh Theta Z1

Ключевые характеристики Ricoh Theta Z1:

  • Новый тип оптического блока для получения панорамных изображений 360° высокого качества, включающий два 1-дюймовых КМОП-сенсора с обратной засветкой и с разрешением около 20 эффективных мегапикселей каждый, что позволяет получать изображение, эквивалентное 23-Мп;
  • Возможность вести эффективную съемку даже при ISO 6400;
  • Механизм выбора значения диафрагмы: F2.1, F3.5 или F5.6;
  • Кратчайшая выдержка 1/25000 с;
  • Новый алгоритм обработки изображения и широкий спектр режимов съемки;
  • Запись панорамного видео 360° в формате 4K (3840×1920 пикселей, 30 кадров в секунду) с трёхосевой стабилизацией последнего поколения;
  • Запись изображений 360° в формате Adobe DNG (RAW) для профессиональной постобработки;
  • 4-канальный мультинаправленный микрофон для объемной аудиозаписи 360° с сохранением информации об ориентации источника звука (пространственное аудио); интуитивный интерфейс (UI), позволяющий получать актуальную информацию о камере и управлять съемкой и настройками без смартфона; настройки съемки (отдельно для фото и видео), используемые в фирменном приложении на смартфоне, могут быть сохранены в памяти камеры;
  • Интуитивный интерфейс (UI), позволяющий получать актуальную информацию о камере и управлять съемкой и настройками без смартфона;
  • Уникальная возможность расширения функциональности камеры благодаря плагинам и запланированным обновлениям ПО.

Камера имеет функцию мгновенного размещения изображений 360° в Facebook или на специально созданном сайте theta360.com (с возможностью дальнейшего встраивания по html-коду в любой сайт или размещения в Twitter и Tumblr). Уникальные изображения Little planet можно напрямую размещать в Instagram прямо из фирменного приложения Theta +. Также возможно мгновенное размещение панорамных видео 360°на YouTube, а фотографий — в Google Maps.

Функция дистанционного просмотра фото и видео 360° прямо из камеры установлена в качестве плагина. При наличии телевизора, монитора или проектора, оснащенного адаптером Wireless display adapter (стандарт Miracast), можно использовать Ricoh Theta Z1 в качестве источника контента и пульта для управления просмотром, которое осуществляется жестами, благодаря датчикам ориентации и ускорения камеры.

Стоимость камеры Ricoh Theta Z1 — 1000 долларов, сообщает prophotos.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -