spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеВ 2021 году приложения для iOS и macOS объединятся

В 2021 году приложения для iOS и macOS объединятся

Компания Apple в прошлом году заявила о подготовке проекта Marzipan. В его рамках планировалось создать инструмент для простого портирования приложений с iOS на macOS. Первоначально речь шла о 2019 годе, но теперь, по данным издания Bloomberg, проект стартует позднее. На этот год намечается только первый этап.

Планируется, что в текущем году разработчики получат возможность портировать на macOS приложения для iPad. На 2020 год намечено расширение поддержки на все iOS-приложения. При этом это будут все еще разные приложения, которые разработчики должны будут отправлять в разные магазины.

А вот в 2021 году все изменится. Ожидается, что тогда разработчики смогут объединять приложения для iPhone, iPad и Mac в единый пакет single binary, который будет работать на всех вышеперечисленных платформах и распространяться через общий магазин. Это означает, что за ближайшие годы компания также может изменить и объединить все магазины приложений.

Учитывая информацию о намерении Apple перевести свои ПК на собственные процессоры на базе архитектуры ARM, это вполне ожидаемо. Правда, пока не ясно, будет ли компания продолжать разработку нескольких ОС или попытается создать единую систему для всех платформ.

При этом следует отметить, что ранее Тим Кук сделал интересное заявление, в котором отметил, что объединение платформ в той или иной форме может сделать Apple эффективнее. Но это потребует ряда компромиссов. Также глава корпорации отметил, что вряд ли пользователи хотят подобного слияния. Высказывал ли он личное мнение или точку зрения корпорации — не ясно.

Между тем последние данные указывают, что в Купертино все же двигаются в этом направлении, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -