spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСуд предписал Илону Маску представить ответ на претензии SEC до 11 марта

Суд предписал Илону Маску представить ответ на претензии SEC до 11 марта

Окружной судья США в Южном округе Нью-Йорка Элисон Натан (Alison Nathan) во вторник предписала исполнительному директору Tesla Илону Маску до 11 марта представить ответ на претензии со стороны Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщает Reuters.

Новое разбирательство связано с записью Маска в Twittter от 19 февраля, в котором было отмечено, что в 2019 года Tesla планирует произвести 500 000 автомобилей. Позже Маск уточнил, что речь идет о поставке на рынок 400 000 электромобилей.

В направленном в суд иске SEC указала, что Илон Маск вновь без согласования с компанией опубликовал в Twitter неточные сведения о прогнозируемом выпуске автомобилей Tesla в текущем году. Эти вводящие в заблуждения сведения были распространены среди аудитории, насчитывающей более 24 млн. человек.

После предъявления претензий Маск написал: «SEC забыла прочитать расшифровку стенограммы Tesla, в которой четко указывается (на увеличение производства электрокаров) с 350 000 до 500 000. Как неловко…».

По словам Маска, данные об увеличении производства он обнародовал еще 30 января, они появились в его комментарии к отчету о финансовых результатах компании. «Что-то сломано в надзоре SEC», — написал Маск.

Аналитики считают, что возобновление публичной битвы между Маском и ведущим регулятором по ценным бумагам США станет серьезным ударом по акциям Tesla, которая и так потеряла около четверти стоимости с момента своего пика в августе прошлого года.

«Еще один боксерский поединок с SEC — это последнее, что хотели бы видеть инвесторы», — пишет Даниэль Айвз (Daniel Ives), аналитик Wedbush Securities.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -