spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareOracle запустила ЦОД в Абу-Даби

Oracle запустила ЦОД в Абу-Даби

Oracle сообщила о запуске нового центра обработки данных в Абу-Даби, который обеспечит доступ к облачным услугам клиентам в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и странах Ближнего Востока.

«Разместив центр обработки данных в ОАЭ, мы можем теперь лучше организовывать уровни сервисов и соответствовать запросам местных клиентов, которым, в связи с требованиями к обработке данными и по другим причинам необходимо хранить свои данные в регионе», — заявил Арун Хехар (Arun Khehar), старший вице-президент Oracle, отвечающий за регионы Ближнего Востока и Африки.

Предполагается, что ЦОД в Абу-Даби обеспечит быстрое внедрение сервисов Oracle Cloud в ОАЭ, выступая в качестве ключевого катализатора для реализации стратегии четвертой промышленной революции ОАЭ, направленной на укрепление лидерства страны в области образования и передовых технологий, включая искусственный интеллект, робототехнику и геномную медицину.

Телекоммуникационным партнером ЦОД Oracle является компания Etisalat (Emirates Telecommunications Corporation) из ОАЭ. Мигель Вильялонга (Miguel Villalonga), вице-президент подразделения Cloud and Data Centre компании Etisalat Digital отметил, что все больше предприятий внедряет цифровые инновации в свой бизнес и сервисы. Сотрудничество Etisalat с Oracle поможет ускорить эту трансформацию и внедрение облачных технологий для расширения возможностей правительственных и коммерческих структур в регионе, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -