spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныOPPO представила технологию 10-кратного зума без потери качества

OPPO представила технологию 10-кратного зума без потери качества

Компания OPPO, в преддверии ежегодной выставки MWC 2019, провела в Барселоне международную встречу в рамках серии Innovation Event. Мероприятие было посвящено презентации новых технологий, которые лягут в основу смартфонов в 2019 году. В частности, состоялась демонстрация первой в мире мобильной камеры с возможностью 10-кратного зума без потери качества. Также были продемонстрированы передовые разработки в области 5G.

«Мы гордимся тем, что проводим сегодня первую презентацию из серии Innovation Event для представителей СМИ и наших партнеров. Инновации — это наш приоритет. В последние годы мы выпустили немало новых разработок, стремясь дать нашим покупателям возможность прикоснуться к будущему. Мы будем и дальше выполнять наши обязательства и выпускать все новые и новые решения, в первую очередь в области 5G-технологий и фотосъемки», — отметил вице-президент OPPO Ани Цзян.

В ходе мероприятия OPPO представила первую в мире технологию 10-кратного зума без потери качества для смартфонов. Такое увеличение стало возможным благодаря использованию тройной камеры, в которой основной объектив дополнен телефотообъективом и сенсором со сверхшироким углом обзора.

OPPO

Чтобы добиться большого фокусного расстояния, не меняя дизайн и форму корпуса смартфона, инженеры компании использовали конструкцию, напоминающую по своей идее перископ. По сути это развитие концепции 5-кратного зума, представленного OPPO на MWC 2017.

Кроме того, в призму была встроена система оптической стабилизации, позволяющая избежать смазанных кадров путем компенсации тряски смартфона во время съемки. Важно также отметить, что эта опция работает не только при съемке с зумом на телефотообъектив, но и при использовании основной камеры для обычных фото.

Первый смартфон с такой камерой выйдет во втором квартале этого года.

OPPO

Также OPPO объявила о выпуске первого 5G-смартфона и начале подготовки к развертыванию сетей пятого поколения в рамках проекта OPPO 5G Landing Project. Для этого компания заручилась поддержкой четырех операторов сотовой связи: Swisscom (Швейцария), Telstra (Австрия), Optus (Австрия) и SingTel (Сингапур). Основная цель проекта — в течение этого года начать продажи смартфонов с поддержкой 5G и в глобальных масштабах наладить работающую 5G-сеть.

«2019 год — это «год 5G». Будучи одним из основных партнеров компании OPPO, мы знаем не понаслышке, как серьезно она подходит к достижению поставленной цели — сделать 5G-технологии реальностью для международного рынка. Мы рады быть в числе ключевых участников этих событий», — заявил Кристиано Амон, президент Qualcomm.

По мнению OPPO, запуск сетей пятого поколения поспособствует появлению мобильных игр на базе облачных вычислений, не уступающих по качеству тайтлам для PC и консолей. Компания уже договорилась о сотрудничестве с разработчиками для создания высококачественных проектов для смартфонов. Это стало возможным благодаря высокой пропускной способности и небольшой задержке 5G. Живая демонстрация игр на базе облачных систем пройдет на выставке MWC 2019.

Также запуск сетей 5G откроет новые фотовозможности для гаджетов. Высокая скорость интернет-соединения позволит в облаке выполнять компоновку и ретушь изображений с использованием искусственного интеллекта для достижения эффекта съемки на зеркальный фотоаппарат. При компоновке соседние кадры накладываются друг на друга пересекающимися областями, создавая одно цельное изображение. Параллельно с этим будут использоваться различные способы обработки, такие как анализ параметров фотокамеры и трансформация изображений. Так, система искусственного интеллекта OPPO сможет использовать характеристики снимков, сделанных при помощи зеркальных камер.

Участникам Innovation Event также продемонстрировали работу нескольких приложений в сетях пятого поколения: звонки с использованием голографических изображений и совершение покупок с элементами дополненной реальности, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -