spot_img
27 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыКрупное обновление Viber - новый дизайн и повышенная безопасность

Крупное обновление Viber — новый дизайн и повышенная безопасность

Для мессенджера Viber вышел масштабный апдейт до версии 10. Одним из главных нововведений стал полностью новый интерфейс, упрощающий процесс использования приложения. Кроме того, разработчики повысили скорость отправки сообщений в два раза и усилили защиту личной информации.

Viber

«Мы провели масштабное тестирование приложения, поэтому убеждены, что в новой версии Viber пользователи мессенджера по всему миру смогут наслаждаться максимально простым и приятным общением. Обновленная версия Viber 10 позволяет людям легко взаимодействовать друг с другом, не беспокоясь о сохранности личных данных. Надеемся, что пользователи оценят обновление по достоинству. Viber 10 — это значительный шаг в развитии мессенджера», — сказал Джамел Агауа, генеральный директор Viber.

Обновленный интерфейс Viber упрощает ориентацию в приложении, облегчая тем самым доступ к разным функциям. Так, все личные и групповые чаты, чат-боты и сообщества теперь будут доступны в главном списке диалогов. В отдельную вкладку были вынесены последние вызовы, список контактов, а также звонки Viber Out.

Разработчики добавили поддержку чатов со скрытыми номерами — это позволяет общаться в мессенджере без обмена телефонными номерами. При этом пользователь может быть уверен, что при общении с незнакомыми людьми в сообществах он не подвергает риску персональные данные. Для начала переписки достаточно скопировать имя пользователя, например, из списка участников чата.

Групповые звонки в Viber позволяют созваниваться с пятью пользователями одновременно. Сделать это можно, подключив собеседника к текущему вызову или совершив новый звонок и добавив к нему участников. Сейчас такие вызовы доступны только в формате аудио, но в будущем появятся видеочаты. Также будет увеличено число пользователей групповых аудиозвонков, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -