spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиHuawei представила ноутбук MateBook X Pro нового поколения

Huawei представила ноутбук MateBook X Pro нового поколения

Компания Huawei, сегодня на мероприятии, предваряющем открытие выставки MWC 2019, представила ряд новинок, в числе которых — ноутбук MateBook X Pro нового поколения. Новинка пришла на смену прошлогоднему MateBook X Pro.

Можно сказать, что новая модель является слегка улучшенной версией прошлогодней. К примеру, корпус и габариты не изменились. Но в то же время появился новый цвет — розовый. Ну а самые важные перемены коснулись аппаратной платформы.

Huawei MateBook X Pro

Новый MateBook X Pro перебрался на платформу Intel Whiskey Lake-U — в топовой модели используется процессор Core i7-8565U (1,8-4,6 GHz). Второе важное новшество — дискретный GPU Nvidia GeForce MX250 вместо GeForce MX150 в прошлой модели.

Объемы оперативной памяти и SSD увеличились до, соответственно, 16 Gb и 1 Tb. А вот по части экрана перемен нет: в новой модели используется прежняя матрица диагональю 13,9 дюйма разрешением 3000 х 2000 пикселей, обеспечивающая охват 100% цветового пространства sRGB. Она характеризуется яркостью 450 кд/кв.м и контрастностью 1500:1.

Huawei MateBook X Pro

Среди интерфейсных разъемов ноутбука имеется порт USB-C c интерфейсом Thunderbolt 3 (он используется и для зарядки) и обычный разъем USB 3.0 Type-A. Есть и сканер отпечатков пальцев — он интегрирован в клавишу включения, и выделенный чип, отвечающий за безопасность (судя по всему, модуль TPM).

Huawei MateBook X Pro

В новом MateBook X Pro дебютировала технология OneHop, смысл которой заключается в быстром обмене данными (фото, видео, документами) между смартфоном и ноутбуком. Достаточно поднести смартфон к ноутбуку, и данные, которые пользователь хочет перенести на лэптоп, едва ли мгновенно отображаются на экране последнего. Во время анонса демонстрировался обмен фото, видео и даже текста, скопированного в буфер обмена смартфона.

Huawei MateBook X Pro

MateBook X Pro оснащен аккумуляторной батареей емкостью 57,4 Вт·ч. Заявленная автономность — 12-14 часов в зависимости от сценария работы (просмотр видео, работа с приложениями или просмотр интернет-страниц). Что касается массы, то она не превышает 1,32 кг.

Стоимость нового MateBook X Pro стартует с отметки 1600 евро, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -