spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVVRMozilla переносит на HoloLens 2 свой браузер

Mozilla переносит на HoloLens 2 свой браузер

Mozilla объявила, что совместно с Microsoft работает над браузером Firefox Reality для новой гарнитуры дополненной реальности HoloLens 2. Этот браузер организация специально разработала для гарнитур виртуальной и дополненной реальности, и сейчас он доступен для устройств HTC Vive, Oculus Go и Google Daydream.

Mozilla не упомянула конкретную дату выпуска, но заявляет, что в настоящее время вместе с сообществом разработчиков языка Rust трудится над «языком и средой выполнения, которые позволят обеспечить более безопасный опыт для платформ HoloLens».

В этом проекте компания намерена опираться на опыт создания браузера Firefox для Magic Leap One. К моменту релиза HoloLens 2 разработчики перенесут веб-платформу Mozilla Servo с ML1 на новую платформу Microsoft. Как и Apple WebKit для Safari, Servo — это движок с открытым исходным кодом, который станет основой браузера Firefox Reality следующего поколения с поддержкой стандарта WebXR.

Mozilla анонсировала Firefox Reality в апреле 2018 года как проект кроссплатформенного веб-браузера с открытым исходным кодом, способного предоставлять пользователям очков не только обычные страницы, но и иммерсивные игры, видео и другой контент дополненной и виртуальной реальности через интернет.

Сейчас Firefox для Magic Leap One предлагает поддержку только двухмерных веб-страниц, так что Mozilla предстоит проделать большую работу, прежде чем браузер заиграет всеми 3D-красками на HoloLens 2, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -