spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиИлон Маск: полностью самоуправляемые Tesla появятся к концу 2020 году

Илон Маск: полностью самоуправляемые Tesla появятся к концу 2020 году

Илон Маск дал развернутое интервью на подкасте ARK Invest, в котором рассказал о возможностях автономного вождения.

Маск и ранее говорил, что к концу этого года компания представит автомобили с функцией полного самоуправления, но на интервью он описал эту автономность более подробно, объяснив, что электромобили Tesla смогут найти вас на стоянке, забрать вас и доставить до пункта назначения без вашего вмешательства.

Он заявил, что очень уверен в этом прогрессе, так как лично координирует работу отдела автономного вождения и детально знаком с разработками. Впрочем Маск уточнил, что полная автономность не означает, что автопилот будет совершенен или не будет нуждаться в человеческом надзоре. Важный нюанс, который подметил Маск — это проблема получения одобрения полной автономии со стороны регулирующих органов.

В целом Маск уверен, что автономные системы вождения смогут самостоятельно управлять автомобилем без вмешательства человека к концу 2020 года. Таким образом, ближайшие два года обещают быть увлекательными для поклонников калифорнийского автопроизводителя и автономного вождения, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -