spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиИлон Маск подарил миру все патенты Tesla

Илон Маск подарил миру все патенты Tesla

В своем блоге основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) сделал интересное заявление. По его словам, компания не будет возбуждать судебные преследования в случае использования патентованных технологий Tesla на электромобили всеми, кто будет делать это «по справедливости и во благо».

Маск считает, что высокие устремления Tesla сделать мир чище и лучше за счет перехода на экологически чистый транспорт ничего не стоят, если не будут поддержаны всей индустрией или большинством производителей. Против сотен млн. «грязных» автомобилей в год, выпускаемых корпорациями, автомобили на экологически чистом топливе, включая электромобили, это малая величина. Перевод патентов Tesla в разряд открытых может дать толчок развитию отрасли в сторону экологически чистого транспорта в планетарном масштабе.

Илон Маск заявил, что он не верит в патенты, пользу из которых извлекают не изобретатели, а только гигантские корпорации и юристы, отстаивающие их интересы в судах. Подобные патенты, по словам Маска, сдерживают прогресс. Своим примером Tesla надеется показать, как надо распоряжаться изобретениями с пользой для всех, сообщает bigmir.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -