spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиGoogle добавил символ биткоина на клавиатуре для iOS

Google добавил символ биткоина на клавиатуре для iOS

Google добавил символ биткоина на клавиатурах для мобильных устройств iOS (для использования клавиатуры Google на устройствах Apple ее необходимо переключить вручную). Это может быть признаком того, что IT-гигант сделал еще один шаг в сторону признания BTC в качестве одной из основных валют.

Пользователи мобильных устройств iOS теперь могут использовать заглавную букву B с двумя вертикальными линиями. Журналист Тим Каупленд объясняет:

«Чтобы получить доступ к новому символу, убедитесь, что вы используете клавиатуру Google, а не просто клавиатуру Apple по умолчанию, и удерживайте нажатым символ доллара, чтобы увидеть всплывающее окно с несколькими символами основных валют мира. Символ биткоина расположен слева».

По сути это решение Google добавить символ криптовалюты в свою клавиатуру можно считать вторым шагом Google к рассмотрению биткоина в качестве основной валюты. В сентябре 2018 года технологический гигант снял запрет, введенный четырьмя месяцами ранее на рекламу криптовалют. Тогда в объявлении Скотт Спенсер (Scott Spencer), директор Google по управлению продуктами Sustainable Ads, заявил: «У нас нет магического хрустального шара, чтобы заранее знать, что в будущем ждет криптовалюты, однако мы видели уже достаточно ущерба, нанесенного потребителям в этой отрасли, чтобы начать относиться к ним с предельной осторожностью».

По мнению Каупленда, эти шаги со стороны Google вряд помогут резко увеличить скорость распространения биткоина, однако он отметил, что «это маленький, но положительный шаг в сторону принятия криптовалют».

Символ биткоина уже является частью стандарта Юникод (Unicode) 10-й версии с июня 2017 года. Символ Unicode, назначенный для биткоина — 20BF. Кроме того, Microsoft принимает платежи в биткоинах за медиаконтент в своих магазинах Windows и Xbox. Хотя Apple еще официально не добавила символ биткоина, в сентябре прошлого года в мобильную операционную систему были добавлены два символа биткоина как часть приложения Siri Shortcuts.

Теперь пользователи биткоина ждут от Google дальнейшей легитимизации криптовалюты и добавления символа BTC на устройствах с Android, сообщает bits.media.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -