spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеБраузер Google Chrome 73 получит поддержку мультимедийных кнопок

Браузер Google Chrome 73 получит поддержку мультимедийных кнопок

В браузере Google Chrome 73, релиз которого ожидается в марте, появится новая функция — поддержка мультимедийных клавиш непосредственно на уровне браузера. Сообщается, что первоначально эта возможность будет доступна в Chrome OS, macOS и Windows, в Linux ее добавят позже. С помощью мультимедийных кнопок пользователи смогут перематывать аудио и видео, выбирать плейлисты, запускать и останавливать воспроизведение прямиком с клавиатуры.

При этом важно, что браузер может быть даже свернут (но не закрыт) то есть обработка будет производиться на уровне программы, а не вкладок с контентом. Как отмечается, на данный момент эти возможности уже доступны в Chrome Canary и бета-версии Chrome 73. Это нововведение сделает Chrome первым браузером с такой функциональностью на рынке, а также принесет эти возможности во все дочерние решения на всех ОС.

Chrome 73 также будет поставляться с API Media Session, программным интерфейсом, который разработчики могут использовать для управления воспроизведением мультимедиа в браузере. С его помощью можно будет настраивать поведение мультимедийных клавиш. При этом разработчики из Apple уже выразили заинтересованность в поддержке API Media Session в WebKit, движке браузера Safari. Создатели Firefox и Edge пока не заявили о том же, однако в последнем случае разработчики явно не будут торопиться, ведь в этом году ожидается переход Edge на движок Blink, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -