spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareGlitch и Mozilla выпустили видеокурс по A-Frame

Glitch и Mozilla выпустили видеокурс по A-Frame

В прошлом году Mozilla предприняла попытку создать единое сетевое пространство виртуальной реальности с социальным проектом Hubs. Очередным шагом на этом пути стал выпуск бесплатного обучающего курса по WebVR для начинающих, созданного при поддержке Glitch.

На сайте Glitch появился видеокурс из пяти частей, сопровождаемый интерактивными примерами кода. Он поможет научиться работе с A-Frame, бесплатным инструментарием для создания сетевой виртуальной реальности. С помощью A-Frame можно производить ВР-контент для HTC Vive, Oculus Rift, Google Daydream и Gear VR, а также настольных и портативных компьютеров. Под контентом подразумевается что угодно, от сферических панорам до сложных трехмерных анимированных сцен.

«Мы надеемся, что этот стартовый комплект вдохновит любого, кто был на пороге создания виртуальной реальности, погрузиться и начать», — поясняет Mozilla в своем блоге.

На сайте Glitch с той же целью представлены интерактивные примеры кода вместе с пошаговыми инструкциями и окном просмотра, которое позволяет разработчикам видеть результаты изменения кода в реальном времени. К примеру, в одном примере вы можете манипулировать текстурированными планетами Солнечной системы, добавляя и редактируя сферы через простой HTML-код.

Дополнительные примеры приложений на A-Frame можно посмотреть пройдя по ссылке, сообщает holographica.space.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -