spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVАкустические системыFocal выпустила закрытые наушники Stellia для любителей качественного аудио

Focal выпустила закрытые наушники Stellia для любителей качественного аудио

Раньше в сегменте высококачественных наушников компания Focal представляла только открытые модели: Elear, Clear и Utopia. Теперь же компания пополнила модельный ряд закрытыми наушниками Stellia. По словам разработчиков, новинка позиционируется как наушники для домашнего прослушивания, которые при желании можно взять с собой и использовать в качестве портатива, не мешая окружающим.

Focal Stellia

В них использованы динамики нового поколения, способные играть тихо, но при этом четко, и воспроизводить частоты в диапазоне от 5 Hz до 40 KHz. Из известных технологий в динамиках используется фирменная М-образная бериллиевая мембрана и катушка из чистой меди. За динамиком установили пластину из пены EVA, поглощающую высокие частоты. Акустические диффузоры внутри чашки поглощают стоячие волны, а небольшие фазоинверторы улучшают частотный отклик.

Focal Stellia

Оголовье и система его регулировки конструктивно получились ближе всего к Utopia. Амбушюры изготовлены из пены с эффектом памяти и отделаны натуральной кожей. Цветовая гамма Stellia — рыжевато-коричневая, или, более поэтично, — коньячно-шоколадная. В комплекте с наушниками идет жесткий кейс и два кабеля: трехметровый для домашнего прослушивания и длиной 1,2 м для портатива.

Старт продаж Focal Stellia намечен на март; в Европе наушники будут стоить 2, 5 тыс. евро, сообщает stereo.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -